Доминиканская республика: отец (J76A) и сын (J77A) в эфире

map-dominicanaНадеюсь, вы смогли или сможете установить радиосвязь со мной- Тони или с моим сыном (Bernie W3UR/J77A), в то время когда мы находимся в Доминике (NA-101). Мы будем работать в эфире в "отпускном стиле" видами излучений - CW, SSB и RTTY с 1,8 до 50 МГц, используя наш трансивер Elecraft K3 и проводные антенны.

Партнеры в этом предприятии - моя жена Клаудиа, сын Берни и его жена Бекки (N3OSH). Мы приехали для отдыха и релаксации, а также сделать небольшой праздник радио.

Специальные префиксы лицензированы и получены - (J76 и J77) в честь начала нашей карьеры любительского радио, и будут звучать в эфире с 22 января  по 11 февраля. Тони будет J76A (76 год он впервые был лицензирован)  и Берни будет J77A (77 год он впервые был лицензирован). Тони собирается активно участвовать в соревнованиях CQ WPX RTTY.  QSL можно слать через N3ME или через W3UR, на домашний адрес с вложенным конвертом для возвращения и почтовые расходы, а также через W3 QSL бюро или LoTW.

доминикана 1Доминиканская республика занимает две трети острова Гаити, расположенного в центре Больших Антильских островов. Ранее этот остров носил название Эспаньола в честь испанцев – первооткрывателей этого острова. Ее ближайшие соседи – государство Республика Гаити, с которым она делит остров, Куба на северо-западе, Ямайка на западе и Пуэрто-Рико на востоке. Берега республики с севера омываются водами Атлантического океана, востока – проливом Мона, отделяющим ее от Пуэрто-Рико, а с юга – водами Карибского моря.
Климат на острове тропический, пассатный. Сезон дождей продолжается с мая по сентябрь и приносит с собой короткие, но частые ливни. В остальное время в основном сохраняется сухая и теплая погода. Средняя температура воздуха – 25 ˚C, а воды – на один градус больше, 26 ˚С. Самый жаркий месяц года – август (до +31 ˚С), а зимой средняя температура составляет 20 ˚С. Купальный сезон – с октября по апрель.

 4,113 total views,  1 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *