Девять Азорских островов в эфире в течение двух выходных дней

Это, безусловно, квалифицируется как один из редких моментов в любительском радио. 

Рассмотрите группу островов, и задайте себе вопрос,  когда-либо вы работали со всеми островами в этой конкретной цепочке островов. Большинство из нас, вероятно, скажут, что мы никогда не работали со всеми островами этой группы, не говоря уже о возможности работать со всеми островами из той  цепочки островов в течение одного уик-энда.

Отметьте выходные сентября 29-30.2012 в календаре, так как это может быть действительно  одним из тех раз в жизни DX событий, которые давали бы право гордиться нам в будущем.

Группа радиолюбителей из восьми разных стран принимает участие в организации этого мероприятия. Проведя связь со всеми девятью островами вы получите удовольствие от DX за то, что работали  с каждым из девяти. Цепь островов в 305 км также даст вам три группы IOTA.

Преследуется также более глубокая и еще более значимая цель к этим событиям в выходные дни. Любительское радио сыграло определенную роль в обеспечении связи во время стихийных бедствий на протяжении более 100 лет.  Команда будет там, чтобы содействовать повышению роли радиолюбительства, которые помогают и продолжают помогать во время стихийных бедствий. И они всегда готовы помочь в чрезвычайных ситуациях жителям общин этих Азорских островов по причинам, хорошо им известных. Азорские острова находятся на трех тектонических плитах, в результате чего острова восприимчивы к землетрясениям, которые сопровождаются оползнями. В такие катастрофические события приходилось эвакуировать жителей  островов в прошлом.

Хотя команда будет на островах, а иногда в эфире, где-то в течение дня 28 сентября, фактическая работа запланирована в течение 24 часов и будет проходить с субботы - 29 сентября (00:00 utc) до 30 сентября (00:00 utc). Все девять островов будут работать CW и SSB на 40, 20 и 17 метров.

 CW: 7.000-7.015 МГц,     18.080-18.090 МГц,       14.050-14.065 МГц 

SSB: 7.175-7.195 МГц,       18.120-18.135 МГц,        14.250-14.275 МГц

Santa Maria - CU1ARM 
San Miguel - CU2ARA 
Terceira - CU3URA 
Graciosa - CU4ARG 
Sao Jorge - CU5AM 
Pico - CU6GRP 
Faial - CU7CRA 
Flores - CU8ARF 
Корво - CU9AC

Операторы будут состоять: из нескольких участников от Азорских островов, а также операторов из Финляндии, Норвегии, США, Германии, Канады, Дании, Бельгии и Великобритании. Они будут использовать журнал ClubLog во время работы, давая вам возможность убедиться, с какими станциями вы работали и какие острова вам все еще нужно для того, чтобы работать со всеми девятью. Чтобы получить доступ к журнала нажмите здесь .

QSL информация: вы можете отправить QSL через бюро или direct to Хосе Мело, CU2CE.

Будут учреждены специальные призы. См. 9 островов официальный сайт для более подробной информации.

Проект организован Азорским - Финляндским дружественным консорциумом и работает в партнерстве с радиолюбительской организацией Азорских островов.

http://www.dxcoffee.com/eng/2012/09/02/islands-azores-air-single-weekend/?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+dxcoffee%2Feng+%28DxCoffee+-+Hamradio+Magazine%29

 4,011 total views,  1 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *